Перейти к содержимому


Фото

Особенности подготовки путешествия с маленьким ребенком


  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 begtopmer

begtopmer

    Toon Boom Master!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 06:35 AM

Совместная поездка с маленьким ребенком может превратиться в невероятное приключение либо сущий кошмар. Тут все зависит от правильного подхода родителей к организации путешествия. Об особенностях, на которые следует направить внимание, вы можете узнать далее.
Планирование путешествия
На этом этапе принципиально учесть несколько моментов:
1. Возраст ребенка. Вопреки распространенному мнению, грудные малыши во время поездок почти не доставляют хлопот. Уже с 4 месяцев малыш способен выдерживать долгие переезды и быстро приспосабливаться к непривычной обстановке. Значительно сложнее занять малыша, который уже научился ходить или ползать.
2. Направление путешествия. Спокойное морское побережье с пляжем и чистым воздухом станет хорошим местом для семейного отдыха. Желательно выбрать обустроенные регионы, идентичные по климату с местом проживания. Это могут быть Италия, Черногория, Хорватия, Греция, Болгария, Испания и прочие. Принципиально учитывать расстояние, которое будет нужно преодолеть.
3. Время года и погодные условия. Для быстрой акклиматизации желательно выбрать теплое время года, например, конец весны или начало осени. Не стоит допускать резких колебаний температуры.
4. Продолжительность отдыха. При планировании отпуска следует выделить некоторое количество дней адаптации малыша к новой обстановке, климату и часовому поясу. Наилучшее время отдыха - от 14 до 20 дней.
5. Выбор транспорта. Маленький ребенок хорошо переносит поездки на машине, продолжительностью не более 5 часов. Если предстоит долгий переезд на поезде, можно приобрести особый манеж для поезда, который формирует безопасное место для игры. Плотная шторка с внешней стороны манежа создаст подходящую атмосферу для отдыха. Во время далеких путешествий безопаснее отдать предпочтение самолету. В случае если захватить с собой детский гамак в самолет, можно обеспечить малышу настоящее спальное место. Обычно груднички спят на протяжении всего времени перелета. Во время взлета и посадки нужно дать малышу соску, чтобы избежать ощущения дискомфорта из-за заложенных ушей.

logo.jpg

Какие вещи взять в дорогу с ребенком
Довезти ребенка до аэропорта можно в коляске. Владельцы классических колясок столкнутся с необходимостью сдать ее в багаж, используя в салоне только съемную люльку. Коляска для самолета специально предназначена для путешествий. К примеру, французская коляска BABYZEN YOYO, которая весит всего 6 кг. В сложенном виде она напоминает сумку средних размеров, что позволяет перевозить коляску в ручной клади. Единственный недостаток изделий такого типа - высокая стоимость. При этом малогабаритную коляску вы можете взять в аренду по приемлемой цене, значительно повысив качество отдыха.
Следует заблаговременно подготовить перечень обязательных вещей:
· сменная одежда;
· памперсы;
· игрушки;
· соска;
· еда;
· плед;
· вода;
· влажные салфетки;
· средства гигиены.

33.jpg

Аренда детских товаров в Алматы. Вышеперечисленные предметы можно поместить в небольшую сумку, чтобы взять в салон самолета. Основную часть детских вещей вы можете сложить в чемодан. По прибытии в отель могут понадобиться головной убор, солнцезащитный крем, запасные слюнявчики и другие предметы. Непременно следует собрать аптечку с детскими лекарствами.
Тщательная подготовка сделает путешествие комфортным, как для малыша, так и для его родителей. Запас детских вещей и полезных предметов обеспечит безопасность и приподнятое настроение ребенка.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых